13.05.2022 Горячая линия прокуратуры!

Прокуратурой района организуется непрерывная «горячая линия» по вопросу цен на лекарства и медицинские изделия, а также их наличия.

Обращаться с вопросами и жалобами можно по тел. 8(817-59) 2-17-02, 2-23-55. Прием обращений осуществляет заместитель прокурора района Жерихин Николай Петрович, а также помощник прокурора района Терно Диана Александровна.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции                                                                   Н.П. Жерихин

25.04.2022 Особый противопожарный режим!

С 25 апреля 2022 года до 21 мая 2022 года на территории сельского поселения Чушевицкое установлен особый противопожарный режим.

19.04.2022 Публичные слушания

28 апреля 2022 года с 15 часов  в здании администрации сельского поселения по адресу: с. Чушевицы, ул. Восточная,  д. 16 назначены публичные слушания по проектам решений «Об утверждении отчета об исполнении бюджета сельского поселения Чушевицкое за 2021 год» и «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Чушевицкое Верховажского муниципального района Вологодской области». Просим принять активное участие!

14.04.2022 режим "Повышенная готовность"

В связи с ухудшением паводковой обстановки на территории Верховажского муниципального района введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» с 13 апреля 2022 года до особого распоряжения.

22.03.2022 Горячая линия прокуратуры!

Прокуратурой Верховажского района организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан, субъектов предпринимательской деятельности в условиях складывающейся неблагоприятной экономической обстановки (каждый понедельник месяца с 10 до 12 часов). Если Вы считаете, что ваши права были нарушены, Вы можете сообщить об этом по телефонам: 2-23-55, 2-17-02, 2-11-62 или обратиться лично на прием в прокуратуру.

28.01.2022 Внимание! Публичные слушания о преобразовании сельских поселений!

Уважаемые жители сельского поселения Чушевицкое!

Администрация сельского поселения Чушевицкое уведомляет Вас о проведении публичных слушаний по проекту решения «О поддержке инициативы и выражения согласия населения сельского поселения Чушевицкое на преобразование всех сельских поселений, входящих в состав Верховажского муниципального района, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, и по определению административного центра объединенного муниципального образования в с Верховажье»

Слушания назначены на 15.00 часов

08 февраля 2021 года в администрации сельского поселения.

Проект решения размещен на сайте администрации!

Просим принять активное участие!

О РЕЗУЛЬТАТАХ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН С. ЧУШЕВИЦЫ

11 октября 2021 года в с. Чушевицы состоялось собрание граждан по проекту «Народный бюджет» по ремонту входной группы (кровля и двери) Чушевицкого ДК. На собрании приняли участие 47 человек.На собрании граждан с. Чушевицы по проекту «Народный бюджет» выступила Глава сельского поселения Чушевицкое Тесакова Н.Н. и Морозова Татьяна Владимировна – директор МБУК ЧСКО.Заслушав информацию, поступило ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Проект «Народный бюджет» по ремонту входной группы (кровля и двери) Чушевицкого ДК поддержать.

РЕШИЛИ:1. Поддержать участие в проекте «Ремонт входной группы (кровля и двери) Чушевицкого ДК» в рамках проекта «Народный бюджет».

Глава сельского поселения Чушевицкое                                                               Н.Н. Тесакова

01.12.2021 Информация о поддержке "Народный бюджет"

О РЕЗУЛЬТАТАХ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН С. ЧУШЕВИЦЫ

11 сентября 2021 года в д. Новая Деревня состоялось собрание граждан по проекту «Народный бюджет» по продолжению благоустройства зоны отдыха в д. Новая Деревня. На собрании приняли участие 43 человек.

На собрании граждан д. Новая Деревня по проекту «Народный бюджет» выступила Глава сельского поселения Чушевицкое Тесакова Н.Н. и Шадрина Лидия Ивановна, депутат сельского поселения Чушевицкое.

Заслушав информацию, поступило ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Проект «Народный бюджет» по продолжению благоустройства зоны отдыха в д. Новая Деревня поддержать.

РЕШИЛИ:1. Поддержать участие в проекте «Продолжение благоустройства зоны отдыха в д. Новая Деревня» в рамках проекта «Народный бюджет».

Глава сельскогопоселения Чушевицкое                                                               Н.Н. Тесакова

01.12.2021 Информация о поддержке проекта "Народный бюджет"

ИНФОРМАЦИЯО РЕЗУЛЬТАТАХ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН С. ЧУШЕВИЦЫПО ПРОЕКТУ «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»

02 ноября 2021 года в с. Чушевицы состоялось собрание граждан по проекту «Народный бюджет» по обустройству контейнерных площадок. На собрании приняли участие 46 человек.На собрании граждан с. Чушевицы по проекту «Народный бюджет» выступила Глава сельского поселения Чушевицкое Тесакова Н.Н. и Пушкина Елена Сергеевна.Заслушав информацию, поступило ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Проект «Народный бюджет» по обустройству контейнерных площадок поддержать.

РЕШИЛИ:1. Поддержать участие в проекте «Обустройство контейнерных площадок» в рамках проекта «Народный бюджет».

01.12.2021 Информация о поддержке проекта "Народный бюджет"

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН С. ЧУШЕВИЦЫПО ПРОЕКТУ «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ

01 ноября 2021 года в п. Каменка состоялось собрание граждан по проекту «Народный бюджет» по строительству памятника в п. Каменка. На собрании приняли участие 31 человек.На собрании граждан с. Чушевицы по проекту «Народный бюджет» выступила Глава сельского поселения Чушевицкое Тесакова Н.Н. и Лыскова Ольга Алексеевна - председатель Совета ветеранов п. КаменкаЗаслушав информацию, поступило ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Проект «Народный бюджет» по строительству памятника в п. Каменка поддержать.

РЕШИЛИ:1. Поддержать участие в проекте «Строительство памятника в п. Каменка» в рамках проекта «Народный бюджет».

Глава сельского поселения Чушевицкое                                                              Н.Н. Тесакова