Информация Новости П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 21.04.2021 г. № 35

Вологодской области

от 21.04.2021 г. № 35

с. Чушевицы

«О дополнительных мерах по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 г.»

На основании статьи 19 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности», в целях предотвращения возможных пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2021 года, и во избежание обострения пожарной обстановки и недопущения пожаров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить в населенных пунктах сельского поселения Чушевицкое с 26 апреля 2021 года по 26 мая 2021 года месячник по профилактике пожаров на хозяйственных объектах и в жилом секторе.

2. Рассмотреть на совместных совещаниях с руководителями  и с жителями во время проведения собраний и сходов граждан вопросы обеспечения пожарной безопасности.

3. Провести субботники по уборке мусора и травы в населенных пунктах в течение мая 2021 года.

4. Принять неотложные меры по приведению в исправное состояние пожарных водоемов, подъездных путей к ним, имеющейся  пожарной и приспособленной техники, в срок до 01 мая 2021 года.

5. Организовать проведение пропаганды противопожарных знаний среди населения непосредственно по месту жительства, в трудовых коллективах и в учебных заведениях.

6. Организовать работу с руководителями сельскохозяйственных предприятий по проведению опашки населенных пунктов от полей.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений:

- в недельный срок назначить лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности, очистки территории от сгораемого мусора, остатков грубых кормов, отходов производства и лесопиления;

- организовать работу по проведению консервации неэксплуатируемых объектов, отключению электросетей. Исключить доступ на эти объекты посторонних лиц, детей, подростков.

8. Рекомендовать старшему водителю отдельного поста № 85 (филиал № 3)  Кузнецову В.Ю.:

- провести профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора;

- совместно с администрацией сельского поселения Чушевицкое организовать обучение населения действиям в случае возникновения пожара, в том числе приемам и способам применения первичных средств пожаротушения.

9.  Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу после подписания, подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Официальный вестник сельского поселения Чушевицкое» и размещению на информационном стенде администрации сельского поселения Чушевицкое и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

поселения Чушевицкое                                      Н.Н. Тесакова