Информация Новости П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 21.04.2021 г. № 34

Вологодской области

от 21.04.2021 г. № 34

с. Чушевицы

Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения Чушевицкое

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением  Правительства Вологодской области от 19 апреля 2021 года № 453 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области», в связи с повышением пожарной опасности на территории сельского поселения  и в целях предупреждения возникновения пожаров в границах населенных пунктов, связанных с палами сухой травянистой растительности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Установить с 21 апреля 2021 года до 21 мая 2021 года на территории сельского поселения Чушевицкое особый противопожарный режим.

2.    Установить на период действия особого противопожарного режима дополнительные требования пожарной безопасности согласно приложению к настоящему постановлению.

3.    Проинформировать население об установлении особого противопожарного режима, установленных запретах и размерах административной ответственности за их нарушение через старост населенных пунктов, информационные стенды и Интернет-сайты .

4.  Настоящее постановление вступает в силу после подписания, подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Официальный вестник сельского поселения Чушевицкое» и размещению на информационном стенде администрации сельского поселения Чушевицкое и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.  Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

поселения Чушевицкое                                      Н.Н. Тесакова

к постановлению администрации

сельского поселения Чушевицкое

от 21.04.2021 года № 34

Дополнительные требования пожарной безопасности

1.    В период действия особого противопожарного режима запрещается:

1.1 выжигание сухой травянистой растительности на землях всех категорий;

1.2 использование открытого огня и разведение костров на землях всех категорий;

2. В период действия особого противопожарного режима органы местного самоуправления поселений обязаны организовать:

очистку земель населенных пунктов от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов;

размещение в административных зданиях органов местного самоуправления, в общественных местах, в торговых точках информационных плакатов об установлении особого противопожарного режима, установленных запретах и о размерах административной ответственности за их нарушение;

проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при возникновении ландшафтных (природных) пожаров.