Информация Новости ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ на период с 21 АПРЕЛЯ по 11 МАЯ 2021 ГОДА

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕРХОВАЖСКОГО РАЙОНА!

Сообщаем, постановлением Правительства Вологодской области 19.04.2021 № 453 на территории Вологодской области введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ на период с 21 АПРЕЛЯ по 11 МАЯ 2021 ГОДА, в период которого ЗАПРЕЩЕНО ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТКРЫТОГО ОГНЯ, РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ НА ЗЕМЛЯХ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ.

За нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность ч.2 ст.20.4 КоАП РФ:

Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам.